Futebol de Praia - 36 min. de Jogo 00' AIS PSJ Beach 0-0 Levante - Praia Levante - Praia
Grécia - Superliga 2 de Sub19 07' Doxa Dramas U19 0-0 Kassiopi Sub19
Chipre - 1.ª Divisão - Feminino 08' Geroskipou - Feminino 0-1 Omonia Nicosia - Feminino Omonia Nicosia - Feminino
Chipre - 1.ª Divisão - Feminino 11' Pyrgos Limassol - Feminino 1-1 Lefkothea Latsion - Feminino
Itália - Campionato Primavera 1 11' Empoli Sub19 [9] Empoli Sub19 0-1 Roma Sub19 [5] Roma Sub19
Chipre - 1.ª Divisão - Feminino 15' Apollon Lympion - Feminino 0-1 EN Thoi Lakatamias - Feminino
Futebol de Praia - 36 min. de Jogo 21' Versandkostenfrei - Praia 3-3 GO Rhein Main - Praia
Indonésia - Liga 1 40' PSIS Semarang PSIS Semarang 2-0 Arema
Indonésia - Liga 1 42' Persebaya Surabaya [9] Persebaya Surabaya 1-0 Bhayangkara FC [5] Bhayangkara FC
África do Sul - Diski Challenge 52' Cape Town City FC - Reservas 1-1 Polokwane City - Reservas
África do Sul - Diski Challenge 54' Bloem Celtic - Reservas 0-1 Black Leopards Reserves
Jogos do Sudeste Asiático - Feminino 54' Filipinas - Feminino Filipinas - Feminino 0-0 Mianmar - Feminino Mianmar - Feminino
COSAFA - Taça de Sub 20 58' Seychelles Sub20 0-2 Eswatini Sub20
Hong Kong - 1ª Divisão 78' Shatin [10] Shatin 2-1 South China AA [4] South China AA
Hong Kong 2ª Divisão 80' Kwun Tong Kwun Tong 1-4 Double Flower Double Flower
Hong Kong 2ª Divisão 80' Tuen Mun SA Tuen Mun SA 0-0 Kln City
Hong Kong - 1ª Divisão 82' Resources Capital FC Resources Capital FC 1-1 Metro Gallery FC Metro Gallery FC
Hong Kong - 1ª Divisão 83' Central & Western [6] Central & Western 0-2 Hong Kong Sapling [8] Hong Kong Sapling
Rússia - Superleague 1 - 09:48 Spartak Primorie 0-0 Burevestnik Jaroslav
Rússia - UBA League 1 - 03:44 Spartak Moscovo 11-17 Inanomo BC
Rússia - VTB Student League - Feminino 1 - 02:19 OrelGU - Universidade - Feminino 6-10 Cherniye Medvedi St. Petersburg Uni - Feminino
Rússia - UBA League 1 - 04:35 Motor BC 2-8 AMS Academy
Rússia - Nevskaya - 1.ª Divisão 3 - 10:00 Gazprom Neft 29-33 Megapolis
Quirguistão - Top League 3 - 02:11 Grizzly 48-53 SHUM
Coreia - KBL 3 - 04:13 Seoul Thunders Seoul Thunders 41-46 Changwon Sakers Changwon Sakers
Coreia - KBL 3 - 02:39 KCC Egis [4] KCC Egis 52-64 Incheon Elephants [4] Incheon Elephants
VTB United League Sub21 1 - 03:58 Khimki Moscow Region 2 11-10 MBA Moscovo 2
Coreia - WKBL 3 - 08:29 KB Stars - Feminino [2] KB Stars - Feminino 44-45 BNK Sum - Feminino [6] BNK Sum - Feminino
Rússia - VTB Student League - Feminino 3 - 00:11 SGU Saratov University - Feminino 60-27 VlGU Vladimir University - Feminino
Rússia - VTB Student League - Feminino 4 - 08:35 PGTU Yoshkar-Ola University - Feminino 51-78 TIU Tyumen - Universidade - Feminino
Polónia - Campeonato de Juniores Gwardia Wroclaw 2 Sub20 18-11 BTS Boleslawiec Sub20
Polónia - Campeonato de Juniores Gwardia Wroclaw Sub20 0-0 Olawa Sub20
Campeonato do Mundo de Clubes - Feminino Vakifbank - Feminino [2] Vakifbank - Feminino 14-12 Novara - Feminino [1] Novara - Feminino
Czech Junior Extraliga Women Olymp Praha Sub20 - Feminino 14-7 Ceske Budejovice Sub20 - Feminino
Eslováquia - Liga de Juniores Mladez Aktivne Trnava Sub20 6-13 Spartak Myjava U20
Czech 2 Liga Women Mladá Boleslav - Feminino 0-0 Jablonec nad Nisou - Feminino
Tunisia A Women CS Sfaxien - Feminino 0-0 AS Beja - Feminino
Spain Superliga Women CVB Barça - Feminino [12] CVB Barça - Feminino 3-11 Gran Canária - Feminino [6] Gran Canária - Feminino
Turkey 2nd League Women Adana Voleybol - Feminino 10-14 Toros Uni. Volgem Spor - Feminino
Dinamarca - 2.ª Liga Farum-Holte 2 13-6 Gentofte Volley 3
Dinamarca - 2.ª Liga - Feminino Amager 2 - Feminino 19-15 Hvidovre VK - Feminino
Rússia - 1.ª Liga Medina-Athletic Ramenskoe 0-0 Polimer Desnogorsk
Czech Junior Extraliga Women Dukla Liberec Sub20 - Feminino 18-4 Chodov Sub20 - Feminino
Russia Vyscha League B Women Universitet Vizit - Feminino 17-15 Italmas-IzhGTU Feminino
Russia Vyscha League B Women Severyanka-2 - Feminino 17-15 Severyanka-3 - Feminino
Russia Vyscha League B Women VC Tulitsa-2 - Feminino 19-13 Ryazan - Feminino
Bulgaria U19 Champs Women 25-20 CSKA Sofia Sub19 - Feminino 17-14 Achilles Volley Sub19 - Feminino
Cazaquistão - National League 25-14,16-24 Burevestnik Almaty 0-0 VC Altay
Hungria - NB II 21-25,18-25 Penzugyor SE Sub21 0-1 Sumeg-Dabronc Sub21
Denmark 1st League 25-13,25-16 Frederiksberg 0-2 Hvidovre VK 2
Turkey 2nd League Women 23-25,14-25 Findikli T. Doga - Feminino 7-20 Erbaa Genclik - Feminino
Turkey 2nd League 25-18,14-25,21-25 TVF Spor Lisesi 0-0 Erzurum Spor Lisesi
Rússia - MHL-B 1 - 07:47 HC Dynamo-Junior Sub20 0-0 HC Tverichi Sub20
Rússia - MHL 3 - 00:00 [12] Mamonty Yugry Sub20 0-0 HC Irbis Sub20 [8] HC Irbis Sub20
Rússia - MHL 2 - 12:32 Avto Sub20 [3] Avto Sub20 5-0 Altai Sub20 [4] Altai Sub20
Cazaquistão - MHL 2 - 14:30 HC Munaishi Sub20 4-0 Arlan Kokshetau U20
Campeonato do Mundo - Feminino 11:05 Holanda - Feminino [1] Holanda - Feminino 4-5 Alemanha - Feminino [2] Alemanha - Feminino
Taça da Roménia 08:52 Dinamo Bucuresti Dinamo Bucuresti 4-2 Dunarea Calarasi Dunarea Calarasi
Campeonato do Mundo - Feminino 11:39 [5] Senegal - Feminino 8-5 Congo-Kinshasa - Feminino [5] Congo-Kinshasa - Feminino
Campeonato do Mundo - Feminino 10:45 Montenegro - Feminino [4] Montenegro - Feminino 7-2 Japão - Feminino [6] Japão - Feminino
Campeonato da Rússia de Sub20 53:50 Spartak Moscow 2 U20 22-22 Uni Newa/St. Petersbourg 2 Sub20
Turquia - 2.Lig 47:47 AS Hentbol Egi SK 25-24 Inebolu SK
Jogos da Ásia do Sul 54:40 Índia 27-25 Paquistão
ITF - W100 Dubai 0-0 Julia Grabher 0-0 Kateryna Bondarenko
ITF - W15 Jablonec nad Nisou 40-30 Miriam Kolodziejova 0-0 Elena Malygina
ITF - W15 Heraklion 0-15 Claudia Hoste Ferrer 0-1 Laura Schaeder
ITF W25 Pune A-40 Pooja Ingale 4-6,1-0 Steffi Carruthers
ITF W25 Pune 40-0 Nefisa Berberovic 4-5 Salsa Aher
ITF - W15 Cairo 0-0 [383] Julyette M J Steur 6-3,0-0 Oana Georgeta Simion [492]
ITF - M15 Cairo 0-15 Fermin Tenti 2-6,1-3 Pol M Tiffon
ITF W25 Pune 0-0 Ramya Natarajan 6-7,0-0 Vlada Katic
ITF - W100 Dubai 1-2 [451] Estelle Cascino 6-4,2-6,0-0 Lara Salden [288]
Críquete 12/08 08:00 Paarl Rocks Paarl Rocks 119/5 Nelson Mandela Bay Giants Nelson Mandela Bay Giants
Críquete 12/08 06:00 Emirados Árabes Unidos 113/3 Estados Unidos da América
República Checa - Primeira Liga 5-11,2-11 Stach/Vojtech 1-3 Lebeda/Mokrejs
Moscovo - Liga Pro 11-5,11-3 Kirill Abramov 10-8 Eduard Kabanov
South Asian Games 12-10,11-1,11-1 Yew En Koen Pang 3-2 Thet K K Latt
CS:GO - ESL Championnat National 12/08 08:47 LDLC LDLC 0-0 The Dice