Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - League 1 de Sub20 |
00'
|
Macarthur Rams Sub20
|
View
|
Northern Tigers Sub20
|
|
|
Futebol |
Austrália - Victoria - NPL - Feminino |
00'
|
Boroondara Eagles - Feminino
|
View
|
Calder Utd SC - Feminino
|
|
|
Futebol |
Austrália - A-League |
00'
|
[1] Wellington Phoenix
|
View
|
Macarthur FC
[4]
|
|
|
Futebol |
Fiji - Liga Nacional |
00'
|
Rewa FC
|
View
|
Nadi FC
|
|
|
Futebol |
Austrália - Taça FFA - Qualificação |
00'
|
Stirling Macedonia
|
View
|
Forrestfield Utd
|
|
|
Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - League 1 de Sub20 |
00'
|
UNSW Sub20
|
View
|
Hakoah Sydney City East Sub20
|
|
|
Futebol |
Austrália - A-League |
00'
|
[10] Newcastle Jets
|
View
|
Central Coast Mariners
[2]
|
|
|
Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - League 1 de Sub20 |
00'
|
Inter Lions Sub20
|
View
|
Dulwich Hill Sub20
|
|
|
Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - League 1 de Sub20 |
00'
|
Blacktown Spartans Sub20
|
View
|
Mt Druitt Town Rangers Sub20
|
|
|
Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - League 1 de Sub20 |
00'
|
Bonnyrigg White Eagles Sub20
|
View
|
SD Raiders Sub20
|
|
|
Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - League 2 |
00'
|
Gladesville Ryde Magic
|
View
|
Camden Tigers SC
|
|
|
Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - Liga de Sub20 |
00'
|
Hills United FC Sub20
|
View
|
St George City FA Sub20
|
|
|
Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - Liga de Sub20 |
00'
|
Marconi Stallions Sub20
|
View
|
St George Saints Sub20
|
|
|
Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - League 1 |
00'
|
Canterbury Bankstown FC
|
View
|
Dunbar Rover FC
|
|
|
Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - League 2 |
00'
|
Central Coast United FC
|
0-0
|
Hawkesbury City SC
|
|
|
Futebol |
Hong Kong - Premier League |
00'
|
[5] Southern District
|
0-0
|
Lee Man FC
[1]
|
|
|
Futebol |
China - 2.ª Divisão |
00'
|
[5] Beijing Institute
|
0-0
|
Shandong Taishan Reserves
[9] |
|
|
Futebol |
Austrália - Queensland - NPL - Feminino |
01'
|
[2] Gold Coast United - Feminino
|
0-0
|
Brisbane Olympic FC - Feminino
[9] |
|
|
Futebol |
Esoccer Adriatic League - 10 Minutos de Jogo |
01'
|
Bayern (Matrix) Esports
|
1-1
|
PSG (Palas) Esports
|
|
|
Futebol |
Esoccer Adriatic League - 10 Minutos de Jogo |
01'
|
Barcelona (Bruno) Esports
|
0-0
|
Man City (Rafaelo) Esports
|
|
|
Futebol |
Esoccer GT Leagues – 12 mins play |
01'
|
Man City (Spencer) Esports
|
0-1
|
Inter (Votepeace) Esports
|
|
|
Futebol |
Esoccer GT Leagues – 12 mins play |
01'
|
PSG (Ragnar) Esports
|
1-0
|
Real Madrid (val) Esports
|
|
|
Futebol |
China - Superliga - Feminino |
01'
|
Jiangsu - Feminino
|
0-0
|
Wuhan Jiangda University - Feminino
|
|
|
Futebol |
China - Superliga - Feminino |
01'
|
Beijing Yuhong Women
|
0-0
|
Changchun Dazhong - Feminino
|
|
|
Futebol |
China - 2.ª Divisão |
01'
|
[3] Dalian K'un City
|
0-0
|
Hubei Istar
[4]
|
|
|
Futebol |
Austrália - Taça FFA - Qualificação |
02'
|
Inglewood United
|
0-0
|
UWA-Nedlands FC
|
|
|
Futebol |
Austrália - Vitória - NPL |
02'
|
[6] Port Melbourne SC
|
1-0
|
South Melbourne
[1]
|
|
|
Futebol |
Esoccer Battle - 8 Minutos de Jogo |
04'
|
Man City (FEARGGWP) Esports
|
0-1
|
Liverpool (Flewless_phoenix) Esports
|
|
|
Futebol |
Esoccer Battle - 8 Minutos de Jogo |
05'
|
Arsenal (Upcake22) Esports
|
0-0
|
Man Utd (sane4ek8) Esports
|
|
|
Futebol |
Esoccer Battle - 8 Minutos de Jogo |
08'
|
Germany (lowheels) Esports
|
2-1
|
Argentina (d1pseN) Esports
|
|
|
Futebol |
Austrália - Queensland - Premier League de Sub23 |
11'
|
Logan Lightning Sub23
|
0-0
|
Ipswich Sub23
|
|
|
Futebol |
Austrália - Queensland - Premier League |
11'
|
[12] Mitchelton FC
|
0-1
|
Moreton City Excelsior B
[9] |
|
|
Futebol |
Austrália - Taça FFA - Qualificação |
13'
|
Kingborough Lions
|
0-0
|
Launceston City
|
|
|
Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - Norte - Premier League |
27'
|
[6] Maitland FC
|
0-0
|
Cooks Hill United
[9] |
|
|
Futebol |
Austrália - Austrália Meridional - State League 1 |
29'
|
West Adelaide
|
0-1
|
Playford
|
|
|
Futebol |
Austrália - Taça FFA - Qualificação |
30'
|
Western Knights
|
1-2
|
Floreat Athena
|
|
|
Futebol |
Austrália - Darwin - Premier League |
31'
|
Hellenic AC
|
5-1
|
Garuda FC
|
|
|
Futebol |
Austrália - Taça FFA - Qualificação |
38'
|
Gwelup Croatia SC
|
0-0
|
Joondalup United
|
|
|
Futebol |
Austrália - Austrália Meridional - Premier League - Reservas |
43'
|
Adelaide Olympic - Reservas
|
1-3
|
Metrostars - Reservas
|
|
|
Futebol |
Austrália - Nova Gales do Sul - Norte - Premier League |
45'
|
[11] Lake Macquarie
|
1-1
|
Edgeworth Eagles
[8]
|
|
|
Futebol |
Coreia do Sul - Liga K3 |
45'
|
[10] Mokpo City FC
|
1-0
|
Gangneung City
[6]
|
|
|
Futebol |
Austrália - Austrália Meridional - State League 1 |
45'
|
Vipers FC
|
2-1
|
Fulham United FC
|
|
|
Futebol |
Japão - J2-League |
45'
|
[11] Ehime FC
|
1-1
|
Ventforet Kofu
[5]
|
|
|
Futebol |
Austrália - Victoria - NPL - Feminino |
45'
|
[6] Heidelberg United - Feminino
|
0-1
|
South Melbourne - Feminino
[10] |
|
|
Futebol |
Japão - J-League |
45'
|
[2] Cerezo Osaka
|
1-1
|
Yokohama F-Marinos
[7]
|
|
|
Futebol |
Austrália - Queensland - Premier League de Sub23 |
57'
|
Caboolture FC Sub23
|
2-2
|
Eastern Suburbs Sub23
|
|
|
Futebol |
Austrália - Queensland - Premier League de Sub23 |
59'
|
Southside Eagles Sub23
|
2-0
|
SWQ Thunder Sub23
|
|
|
Futebol |
Austrália - Austrália Meridional - State League 1 |
67'
|
Western Strikers
|
1-1
|
Cumberland United
|
|
|
Futebol |
Austrália - Austrália Meridional - Premier League |
72'
|
[4] Adelaide Croatia Raiders
|
2-1
|
Para Hills Knights
[7]
|
|
|
Futebol |
Austrália - Austrália Meridional - State League 1 |
72'
|
Salisbury United
|
3-2
|
Adelaide Blue Eagles
|
|
|
Futebol |
Japão - J-League |
89'
|
[4] Vissel Kobe
|
0-1
|
Kyoto Sanga FC
[19]
|
|
|
Futebol |
Coreia do Sul - K-League 1 |
90'
|
[12] Daejeon Hana Citizen
|
3-1
|
FC Seoul
[7]
|
|
|
Futebol |
Japão - J-League |
90'<sup>+10</sup>
|
[14] Jubilo Iwata
|
2-0
|
Machida Zelvia
[1]
|
|
|
Futebol |
Japão - J2-League |
90'<sup>+6</sup>
|
[17] Mito Hollyhock
|
2-3
|
Fujieda MYFC
[19]
|
|
|
Futebol |
Austrália - Austrália Meridional - Premier League - Reservas |
92'
|
Adelaide Comets - Reservas
|
1-2
|
Modbury Jets - Reservas
|
|
|
Basquetebol |
Japão - B League 1 |
1 - 10:00
|
[6] Sendai 89ers
|
0-0
|
Ibaraki Robots
[8]
|
|
|
Basquetebol |
Japão - B League 1 |
1 - 10:00
|
[2] Tokyo Alvark
|
0-0
|
Gunma Crane Thunders
[4]
|
|
|
Basquetebol |
FIBA - World Tour 3x3 |
04/27 07:05 |
Ub 3x3
|
0-0
|
Lausanne 3x3
|
|
|
Basquetebol |
Japão - B League 1 |
1 - 10:00
|
[6] Nagasaki Velca
|
0-0
|
Osaka Evessa
[7]
|
|
|
Basquetebol |
Austrália - NBL1 Sul - Feminino |
1 - 09:30
|
[1] Bendigo Braves - Feminino
|
2-2
|
Sandringham Sabres - Feminino
[8]
|
|
|
Basquetebol |
Austrália - NBL1 Este |
1 - 10:00
|
[8] Manly Warringah Sea Eagles
|
0-0
|
Sydney Comets
[6] |
|
|
Basquetebol |
Austrália - NBL1 Este - Feminino |
1 - 10:00
|
[4] Central Coast Crusaders - Feminino
|
0-0
|
Maitland Mustangs - Feminino
[8] |
|
|
Basquetebol |
Austrália - NBL1 Norte - Feminino |
1 - 10:00
|
[1] Northside Wizards - Feminino
|
2-0
|
Sunshine Coast Phoenix - Feminino
[13] |
|
|
Basquetebol |
Filipinas - PBA Cup |
1 - 12:00
|
[10] Blackwater Bossing
|
0-0
|
NorthPort Batang Pier
[9]
|
|
|
Basquetebol |
Ebasketball Battle - 4x5 Minutos |
1 - 05:00
|
OKC Thunder (panteraxball) Esports
|
0-0
|
ORL Magic (blaylockk) Esports
|
|
|
Basquetebol |
Ebasketball H2H GG League - 4x5 Minutos |
1 - 03:37
|
DAL Mavericks (COMBO) Esports
|
6-6
|
GS Warriors (SILVER) Esports
|
|
|
Basquetebol |
Ebasketball H2H GG League - 4x5 Minutos |
4 - 02:03
|
LA Lakers (AIRFORCE) Esports
|
64-57
|
MEM Grizzlies (HOLLOW) Esports
|
|
|
Basquetebol |
Japão - B League 1 |
2 - 06:26
|
[5] Nagoya Fighting Eagles
|
29-34
|
Kyoto Hannaryz
[8]
|
|
|
Basquetebol |
Taipé Chinesa - P League |
1 - 00:36
|
[2] Formosa Dreamers
|
23-18
|
Hsinchu Lioneers
[4] |
|
|
Basquetebol |
Japão - B League 1 |
3 - 10:00
|
[3] Chiba Jets
|
28-50
|
Utsunomiya Brex
[1]
|
|
|
Basquetebol |
Japão - B League 1 |
3 - 10:00
|
[1] San En Neo Phoenix
|
54-33
|
Toyama Grouses
[8]
|
|
|
Basquetebol |
Japão - B League 1 |
3 - 10:00
|
[4] Kawasaki Brave Thunders
|
34-30
|
Shibuya Sun Rockers
[3]
|
|
|
Basquetebol |
Japão - B League 1 |
3 - 10:00
|
[2] Nagoya Diamond Dolphins
|
43-35
|
Ryukyu Golden Kings
[1]
|
|
|
Basquetebol |
Japão - B League 1 |
3 - 10:00
|
[2] Mikawa Seahorses
|
43-31
|
Saga Ballooners
[5] |
|
|
Basquetebol |
Taiwan - T1 League |
2 - 04:10
|
[3] Kaohsiung Aquas
|
34-50
|
New Taipei CTBC DEA
[1] |
|
|
Basquetebol |
Japão - B League 1 |
4 - 02:41
|
[7] Shinshu Brave Warriors
|
63-70
|
Yokohama B-Corsairs
[6]
|
|
|
Basquetebol |
Japão - B League 1 |
4 - 00:35
|
[5] Akita Northern Happinets
|
71-60
|
Levanga Hokkaido
[7]
|
|
|
Voleibol |
Turquia - Liga de Juniores - Feminino |
|
Bahcelievler Belediyesi Sub19 - Feminino
|
2-1
|
Galatasaray Sub19 - Feminino
|
|
|
Voleibol |
Indonésia - Proliga |
|
[5] Jakarta Pertamina
|
0-0
|
Jakarta Garuda
[4] |
|
|
Voleibol |
China - Campeonato Nacional - Feminino |
|
Xangai - Feminino
|
2-1
|
Shandong - Feminino
|
|
|
Voleibol |
Vietname - A-League - Feminino |
13-25
|
Ắc Quy Tia Sáng - Feminino
|
0-0
|
Thai Nguyen - Feminino
|
|
|
Voleibol |
Filipinas - PVL - Feminino |
25-19
|
[6] Cignal HD Spikers - Feminino
|
17-10
|
Capital1 Solar Spikers - Feminino
[11] |
|
|
Basebol |
Coreia - KBO |
04/27 05:00 |
[1] Kia Tigers
|
3-5
|
LG Twins
[5]
|
|
|
Basebol |
Japão - NPB |
04/27 05:00 |
Yakult Swallows
|
2-4
|
Hanshin Tigers
|
|
|
Basebol |
Japão - NPB |
04/27 05:00 |
Hiroshima Carp
|
3-1
|
Chunichi Dragons
|
|
|
Basebol |
Japão - NPB |
04/27 05:00 |
Yomiuri Giants
|
2-0
|
Yokohama Bay Stars
|
|
|
Basebol |
Japão - NPB |
04/27 05:00 |
Seibu Lions
|
1-0
|
Softbank Hawks
|
|
|
Basebol |
Japão - NPB |
04/27 05:00 |
Rakuten Eagles
|
0-1
|
Chiba Lotte Marines
|
|
|
Basebol |
Japão - NPB |
04/27 05:00 |
Orix Buffaloes
|
0-4
|
Nippon Ham Fighters
|
|
|
Hóquei no Gelo |
AIHL |
1 - 20:00
|
Melbourne Mustangs
|
0-0
|
Sydney Bears
|
|
|
Hóquei no Gelo |
AIHL |
1 - 12:00
|
[5] Brisbane Lightning
|
0-0
|
Central Coast Rhinos
[10] |
|
|
Ténis |
UTR Pro Suita |
15-40
|
Mizuki Kawada
|
3-4
|
Yuto Okuchi
|
|
|
Ténis |
ITF - M15 Shymkent |
0-0
|
Savva Polukhin
|
1-0
|
Jordi Garcia Mestre
|
|
|
Ténis |
UTR Pro Suita |
15-40
|
Shinji Hazawa
|
5-5
|
Shinnosuke Iwamoto
|
|
|
Ténis |
ITF - W100 Tóquio |
30-40
|
[353] Ena Shibahara
|
3-6,4-1
|
Mai Hontama
[118] |
|
|
Ténis |
ITF - W50 Wuning - Duplas Femininas |
40-40
|
Bhosale/Hourigan
|
5-7,3-5
|
Cho/Cho
|
|
|
Ténis |
ITF - W15 Shymkent |
30-0
|
Valeriya Yushchenko
|
7-5,1-1
|
Irene Lavino
|
|
|
Ténis |
UTR Pro Suita |
0-0
|
Taichi Wakamatsu
|
3-6,7-6,5-7
|
Seiya Nakanishi
|
|
|
Corridas de Cavalos |
AUS Kyneton |
04/27 07:15 |
Corrida 6 - Kyneton
|
View
|
|
|
|
Corridas de Cavalos |
AUS Toowoomba |
04/27 07:10 |
Corrida 7 - Toowoomba
|
View
|
|
|
|
Corridas de Cavalos |
AUS Caulfield |
04/27 07:05 |
Corrida 9 - Caulfield
|
View
|
|
|
|
Corridas de Cavalos |
AUS Singapore |
04/27 07:00 |
Corrida 5 - Singapura
|
View
|
|
|
|
Corridas de Cavalos |
Ooty |
04/27 07:00 |
Ooty (Corrida 3)
|
View
|
|
|
|
Corridas de Cavalos |
JPN Saga |
04/27 06:55 |
Corrida 1 - Saga
|
View
|
|
|
|
Críquete |
Nepal vs West Indies A - 1st Twenty20 Match |
04/27 07:15 |
Nepal
|
,63/2
|
Índias Ocidentais A
|
|
|
Corridas de Galgos |
AUS Ipswich |
04/27 07:12 |
Corrida 6 - Ipswich
|
View
|
|
|
|
Corridas de Galgos |
AUS Geelong |
04/27 07:07 |
Corrida 12 - Geelong
|
View
|
|
|
|
Rugby Union |
Super Rugby Pacific |
00:00
|
[11] Highlanders
|
0-0
|
Western Force
[12]
|
|
|
Rugby Union |
Japão - Rugby League One |
67:56
|
[5] Kobelco Steelers
|
49-7
|
Shizuoka Blue Revs
[8]
|
|
|
Rugby Union |
Japão - Rugby League One |
72:42
|
[6] Toyota Verblitz
|
28-31
|
Canon Eagles
[4]
|
|
|
Rugby Union |
Japão - Rugby League One |
70:18
|
[1] Wild Knights
|
26-17
|
Kintetsu Liners
[12]
|
|
|
Futebol Australiano |
AFL |
1 - 03:23
|
[1] Geelong
|
5.1(31)-2.7(19)
|
Carlton
[6]
|
|
|
Futsal |
Camboja - Makor League |
20:00
|
ISI Academy
|
0-0
|
Arigato United
|
|
|
Ténis de mesa |
Taça Setka |
|
Oleksandr Lyman
|
3-6
|
Roman Zaporozhets
|
|
|
Ténis de mesa |
República Checa - Liga Pro |
|
Robin Pacha
|
1-5
|
Jiri Ruzicka
|
|
|
Ténis de mesa |
República Checa - Liga Pro |
|
Vaclav Hruska Snr
|
1-4
|
Rostislav Hasmanda
|
|
|
Ténis de mesa |
República Checa - Liga Pro |
|
Jan Lovl
|
2-5
|
Ladislav Vosyka
|
|
|
Ténis de mesa |
TT Star Series |
7-11,10-12
|
Anton Limonov
|
0-0
|
Antonin Gavlas
|
|
|
Ténis de mesa |
República Checa - Liga Pro |
|
Radek Milata
|
3-5
|
Radek Mohelnik
|
|
|
Ténis de mesa |
Taça Setka |
|
Pavlo Sokolovskyi
|
8-4
|
Dmytro Shchegelskyi
|
|
|
Ténis de mesa |
TT Elite Series |
11-6
|
Piotr Maruszak
|
5-7
|
Michal Minda
|
|
|
Ténis de mesa |
Taça TT |
4-11
|
Maxim Suvorov
|
9-4
|
Ondrej Fiklik
|
|
|
Ténis de mesa |
Taça Setka - Feminino |
11-9
|
Olha Yureneva
|
7-7
|
Veronika Andriushchenko
|
|
|
Ténis de mesa |
TT Elite Series |
5-11,3-11
|
Marcin Jadczyk
|
9-11
|
Mateusz Golebiowski
|
|
|
Ténis de mesa |
Taça TT |
16-14,3-11
|
Karel Kastner
|
8-8
|
Vladimir Libovicky
|
|
|
Ténis de mesa |
Taça Setka |
11-6,11-5,7-11
|
Tomas Hanke
|
2-5
|
Petr Orlowski
|
|
|
Ténis de mesa |
Taça Setka |
12-10,7-11,11-8,9-11
|
Mykhailo Hlaholev
|
0-3
|
Ivan Kryvyi
|
|
|
Badminton |
Internacional da Finlândia - Duplas Mistas |
|
Schmidt/Parsim
|
5-7
|
Kaisti/Tapola
|
|
|
Badminton |
Internacional da Finlândia - Duplas Mistas |
|
Osthassel/Abusdal
|
3-2
|
Von Pfaler/Vahasarja
|
|
|
Badminton |
Internacional da Finlândia - Duplas Mistas |
|
Tan/Wong
|
1-3
|
Tiger/I Grotinum
|
|
|
Badminton |
Internacional da Finlândia - Duplas Mistas |
|
Marzuan/Hochscheid
|
1-1
|
Ounmaa/Uprus
|
|
|
Badminton |
Thomas Cup - Duplas Masculinas |
21-12
|
Astrup/Rasmussen
|
8-6
|
Mammeri/Medel
|
|
|
Badminton |
Thomas Cup |
|
Guang Zu Lu
|
0-0
|
Jack Yu
|
|
|
Badminton |
Uber Cup |
21-13
|
Isharani Baruah
|
16-10
|
Wen Yu Zhang
|
|
|
Badminton |
Uber Cup |
|
Ester Wardoyo
|
0-0
|
Saloni Mehta
|
|
|
Volei de Praia |
Beach Pro Tour Xiamen |
|
Krou/Gauthier-Rat
|
0-0
|
Hodges/Schubert
|
|
|
Netball |
Super Netball |
04/27 07:00 |
Sunshine Coast Lightning
|
1-1
|
Adelaide Thunderbirds
|
|
|
eSports |
CS2 - ESL Challenger Melbourne |
01:55
|
MIBR
|
13-6
|
Rooster
|
|
|
eSports |
Honor of Kings - KPL Spring |
00:00
|
KuaiShow Gaming
|
2-0
|
Dragon Ranger Gaming
|
|
|
eSports |
CS2 - ESportsBattle |
01:06
|
NightRaid
|
5-4
|
Purple Haze
|
|
|