Futebol Bélgica - Liga de Reservas 00' Charleroi - Reservas Charleroi - Reservas 0-0 Waasland-Beveren - Reservas Waasland-Beveren - Reservas
Futebol Uganda - Super 8 00' Wakiso Giants FC 0-0 URA URA
Futebol Escócia - Liga de Reservas 00' Dunfermline - Reservas 0-0 Queen of South - Reservas
Futebol Europa - Amigáveis 00' Samsunspor Samsunspor 0-0 Vanspor
Futebol Inglaterra - Development League de Sub23 00' Burnley Sub23 [7] Burnley Sub23 0-0 Coventry Sub23 [2]
Futebol Inglaterra - Development League de Sub23 00' Wigan Sub23 0-0 Bristol City Sub23 Bristol City Sub23
Futebol Jogo Amigável 00' Quénia - Militar 0-0 Tanzania Military
Futebol Escócia - Liga de Reservas 01' Ross County - Reservas 1-0 Motherwell - Reservas
Futebol Inglaterra - Development League de Sub23 45' [9] Leeds Sub23 1-0 Millwall Sub23 [4]
Futebol China - Taça FA 67' Dalian Yifang Dalian Yifang 1-2 Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua
Futebol China - Superliga - Feminino 70' [3] Changchun RCB - Feminino 1-1 Shanghai RCB - Feminino [2]
Futebol Indonésia - Liga 1 75' Arema FC [4] Arema FC 2-0 PS Barito Putera [15] PS Barito Putera
Basquetebol FIBA - Challenger 3x3 0 - 10:00 Monaco 3x3 0-0 Yuzhne 3x3
Basquetebol Filipinas - MPBL 2 - 09:11 Pasay Voyagers 16-14 Rizal Golden Coolers
Basquetebol Cuba - TNA 1 - 08:38 Las Tunas 4-0 Granma
Voleibol Vietname - Campeonato de Sub20 19/08 25-15 Trang An Ninh Binh Sub20 0-0 Vinh Long Sub20
Hóquei no Gelo Taça do Cazaquistão 1 - 00:01 HK Aktobe 0-0 HK Temirtau
Hóquei no Gelo Jogos Amigáveis - Clubes (Apenas tempo regulamentar) 2 - 10:54 Sokol Krasnoyarsk Sokol Krasnoyarsk 0-2 Ermak Angarsk Ermak Angarsk
Andebol Amigáveis de Clubes 02:40 Kaustik Volgograd Kaustik Volgograd 1-1 Permskie Medvedi Permskie Medvedi
Andebol Amigáveis de Clubes 45:41 ZNTU-ZAS Zaporozhye 33-23 PGU Tiraspol PGU Tiraspol
Ténis ITF - M15 Helsínquia 0-0 Pauli Sillanpaa 0-4 Ville-Petteri Ahti
Ténis Challenger L'Aquila 40-15 [287] Carlos Taberner 2-2 Daniel G-Traver [311]
Ténis Challenger L'Aquila 15-0 [333] Sebastian Fanselow 3-2 Peter Torebko [316]
Ténis ITF - W25 Braunschweig 40-40 Karolina Berankova 0-5 Akgul Amanmuradova
Ténis ITF - M15 Minsk 0-0 Sergey Bolotov 6-2,1-0 Kaysar Bekimov
Ténis ITF - W25 Braunschweig 40-30 [349] Tayisiya Morderger 2-3 Julia Wachaczyk [272]
Ténis ITF - M15 Lambermont 40-30 Lasse Muscheites 1-6,2-1 Romain Stoffels
Ténis ITF - W25 Braunschweig 30-15 Natalie Proese 1-6,0-3 Julia Stamatova
Ténis ITF - W25 Braunschweig Lara Schmidt 6-6 Denisa Hindova
Ténis ITF - M15 Lambermont 40-40 Luis Humberto Lopez 7-5,2-1 Marco Zocastello
Ténis Challenger L'Aquila 30-0 [363] Juan P Ficovich 6-7,7-6,2-0 Martin Cuevas [396]
Críquete Críquete 08/19 09:30 Hubli Tigers 110/5,163/8 Bellary Tuskers
Futsal Amigáveis de Clubes - 2x25 mins 17/08 04:07 MFK Gazprom Yugra MFK Gazprom Yugra 10-4 SibTranzit Novokuzentsk
Ténis de mesa Liga Pro FNTR - Open de Moscovo Mikhail Chernjavskiy 2-1 Igor Sergeevich
Badminton Campeonato Mundial - Duplas Masculinas Geiss/Volker 1-5 Sin Ong/Teo
Badminton Campeonato do Mundo - Feminino Kristin Kuuba 0-0 Thi Trang Vu
Badminton Campeonato Mundial Jonatan Christie 7-3 Rajiv Ouseph
Badminton Campeonato Mundial 21-13 Cheuk Yiu Lee 9-10 Yuxiang Huang
Desportos Electrónicos CS:GO - LOOT.BET/CS 08/19 10:53 Gambit Youngsters 3-5 Unique