Estádio: Arena AEK Round: 9
Juiz: Leontios Trattou Home Manager: Imanol Idiakez Away Manager: Eduard Eranosyan
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Apollon Limassol | 16 | 12 | 10 | 55 : 36 | 60 | ||
2 | AEL Limassol | 14 | 9 | 15 | 57 : 63 | 51 | ||
3 | Nea Salamis Famagusta | 13 | 8 | 17 | 48 : 59 | 47 | ||
4 | Ethnikos Achnas | 12 | 11 | 15 | 65 : 73 | 47 | ||
5 | APK Karmotissa | 10 | 10 | 18 | 54 : 70 | 40 | ||
6 | Doxa Katokopias | 9 | 5 | 24 | 28 : 71 | 32 | ||
7 | Othellos Athienou | 7 | 9 | 22 | 44 : 73 | 30 | ||
8 | AE Zakakiou | 2 | 11 | 25 | 38 : 94 | 17 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Apoel Nicosia | 22 | 6 | 7 | 62 : 23 | 72 | ||
2 | AEK Larnaca | 21 | 9 | 5 | 56 : 30 | 72 | ||
3 | Omonia Nicosia | 20 | 8 | 7 | 61 : 36 | 68 | ||
4 | Aris Limassol | 19 | 5 | 11 | 59 : 34 | 62 | ||
5 | Pafos FC | 18 | 7 | 10 | 59 : 32 | 61 | ||
6 | Anorthosis Famagusta | 15 | 8 | 12 | 46 : 38 | 53 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Apoel Nicosia | 18 | 5 | 3 | 54 : 16 | 59 | ||
2 | Aris Limassol | 18 | 2 | 6 | 53 : 21 | 56 | ||
3 | AEK Larnaca | 15 | 7 | 4 | 44 : 26 | 52 | ||
4 | Pafos FC | 15 | 5 | 6 | 48 : 20 | 50 | ||
5 | Omonia Nicosia | 14 | 7 | 5 | 49 : 30 | 49 | ||
6 | Anorthosis Famagusta | 14 | 5 | 7 | 38 : 23 | 47 | ||
7 | Apollon Limassol | 10 | 8 | 8 | 37 : 27 | 38 | ||
8 | Nea Salamis Famagusta | 10 | 6 | 10 | 34 : 39 | 36 | ||
9 | AEL Limassol | 9 | 3 | 14 | 34 : 45 | 30 | ||
10 | Ethnikos Achnas | 6 | 8 | 12 | 39 : 56 | 26 | ||
11 | APK Karmotissa | 5 | 5 | 16 | 31 : 53 | 20 | ||
12 | AE Zakakiou | 2 | 10 | 14 | 28 : 59 | 16 | ||
13 | Othellos Athienou | 3 | 6 | 17 | 20 : 52 | 15 | ||
14 | Doxa Katokopias | 3 | 3 | 20 | 14 : 56 | 12 |
Despromoção | |
Pré-eliminatórias da Liga dos Campeões | |
Liga Conferência Europeia | |
Ronda de Apuramento de Campeão | |
Ronda de Despromoção |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AEL Limassol | 9 | 5 | 5 | 33 : 32 | 32 | ||
2 | Ethnikos Achnas | 9 | 4 | 6 | 38 : 33 | 31 | ||
3 | Apollon Limassol | 6 | 6 | 7 | 20 : 17 | 24 | ||
4 | Nea Salamis Famagusta | 6 | 4 | 9 | 19 : 28 | 22 | ||
5 | APK Karmotissa | 4 | 8 | 7 | 30 : 35 | 20 | ||
6 | Othellos Athienou | 4 | 3 | 12 | 16 : 32 | 15 | ||
7 | Doxa Katokopias | 4 | 2 | 13 | 13 : 34 | 14 | ||
8 | AE Zakakiou | 1 | 5 | 13 | 18 : 53 | 8 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Apoel Nicosia | 13 | 2 | 2 | 37 : 9 | 41 | ||
2 | Omonia Nicosia | 12 | 4 | 2 | 39 : 16 | 40 | ||
3 | Aris Limassol | 12 | 3 | 3 | 31 : 11 | 39 | ||
4 | AEK Larnaca | 11 | 4 | 3 | 36 : 20 | 37 | ||
5 | Pafos FC | 10 | 3 | 4 | 30 : 12 | 33 | ||
6 | Anorthosis Famagusta | 6 | 6 | 5 | 21 : 19 | 24 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Apoel Nicosia | 11 | 2 | 0 | 34 : 6 | 35 | ||
2 | Aris Limassol | 11 | 1 | 1 | 26 : 5 | 34 | ||
3 | Omonia Nicosia | 9 | 3 | 1 | 32 : 13 | 30 | ||
4 | AEK Larnaca | 9 | 2 | 2 | 28 : 16 | 29 | ||
5 | Pafos FC | 8 | 3 | 2 | 24 : 8 | 27 | ||
6 | Anorthosis Famagusta | 6 | 5 | 2 | 19 : 13 | 23 | ||
7 | Ethnikos Achnas | 5 | 3 | 5 | 22 : 24 | 18 | ||
8 | AEL Limassol | 5 | 3 | 5 | 20 : 23 | 18 | ||
9 | Nea Salamis Famagusta | 5 | 2 | 6 | 15 : 20 | 17 | ||
10 | Apollon Limassol | 3 | 4 | 6 | 11 : 13 | 13 | ||
11 | APK Karmotissa | 3 | 4 | 6 | 21 : 24 | 13 | ||
12 | Othellos Athienou | 2 | 2 | 9 | 7 : 23 | 8 | ||
13 | AE Zakakiou | 1 | 5 | 7 | 13 : 32 | 8 | ||
14 | Doxa Katokopias | 2 | 1 | 10 | 7 : 24 | 7 |
Despromoção | |
Pré-eliminatórias da Liga dos Campeões | |
Liga Conferência Europeia | |
Ronda de Apuramento de Campeão | |
Ronda de Despromoção |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Apollon Limassol | 10 | 6 | 3 | 35 : 19 | 36 | ||
2 | Nea Salamis Famagusta | 7 | 4 | 8 | 29 : 31 | 25 | ||
3 | APK Karmotissa | 6 | 2 | 11 | 24 : 35 | 20 | ||
4 | AEL Limassol | 5 | 4 | 10 | 24 : 31 | 19 | ||
5 | Doxa Katokopias | 5 | 3 | 11 | 15 : 37 | 18 | ||
6 | Ethnikos Achnas | 3 | 7 | 9 | 27 : 40 | 16 | ||
7 | Othellos Athienou | 3 | 6 | 10 | 28 : 41 | 15 | ||
8 | AE Zakakiou | 1 | 6 | 12 | 20 : 41 | 9 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AEK Larnaca | 10 | 5 | 2 | 20 : 10 | 35 | ||
2 | Apoel Nicosia | 9 | 4 | 5 | 25 : 14 | 31 | ||
3 | Anorthosis Famagusta | 9 | 2 | 7 | 25 : 19 | 29 | ||
4 | Pafos FC | 8 | 4 | 6 | 29 : 20 | 28 | ||
5 | Omonia Nicosia | 8 | 4 | 5 | 22 : 20 | 28 | ||
6 | Aris Limassol | 7 | 2 | 8 | 28 : 23 | 23 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Apollon Limassol | 7 | 4 | 2 | 26 : 14 | 25 | ||
2 | Apoel Nicosia | 7 | 3 | 3 | 20 : 10 | 24 | ||
3 | Anorthosis Famagusta | 8 | 0 | 5 | 19 : 10 | 24 | ||
4 | AEK Larnaca | 6 | 5 | 2 | 16 : 10 | 23 | ||
5 | Pafos FC | 7 | 2 | 4 | 24 : 12 | 23 | ||
6 | Aris Limassol | 7 | 1 | 5 | 27 : 16 | 22 | ||
7 | Omonia Nicosia | 5 | 4 | 4 | 17 : 17 | 19 | ||
8 | Nea Salamis Famagusta | 5 | 4 | 4 | 19 : 19 | 19 | ||
9 | AEL Limassol | 4 | 0 | 9 | 14 : 22 | 12 | ||
10 | Ethnikos Achnas | 1 | 5 | 7 | 17 : 32 | 8 | ||
11 | AE Zakakiou | 1 | 5 | 7 | 15 : 27 | 8 | ||
12 | APK Karmotissa | 2 | 1 | 10 | 10 : 29 | 7 | ||
13 | Othellos Athienou | 1 | 4 | 8 | 13 : 29 | 7 | ||
14 | Doxa Katokopias | 1 | 2 | 10 | 7 : 32 | 5 |
Despromoção | |
Liga Conferência Europeia | |
Pré-eliminatórias da Liga dos Campeões | |
Ronda de Despromoção | |
Ronda de Apuramento de Campeão |