Europa - Amigáveis | 02/19 13:00 | - | Zorya v Dinamo Tbilisi | L | 2-1 | |
Europa - Amigáveis | 02/15 12:03 | - | Dinamo Tbilisi v FK Liepaja | W | 4-1 | |
Europa - Amigáveis | 02/11 14:30 | 1 | NK Maribor v Dinamo Tbilisi | W | 0-3 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 12/08 10:00 | 36 | Dinamo Tbilisi v Dila Gori | L | 1-2 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 12/04 09:00 | 35 | [10] Kolkheti Poti v Dinamo Tbilisi [2] | W | 0-2 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 11/30 13:00 | 34 | [2] Dinamo Tbilisi v Sioni Bolnisi [8] | W | 5-2 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 11/26 15:00 | 33 | [1] FC Saburtalo Tbilisi v Dinamo Tbilisi [2] | L | 2-1 | |
Europa - Amigáveis | 11/18 07:00 | - | Dinamo Tbilisi v Alashkert FC | W | 2-0 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 11/11 14:00 | 32 | [2] Dinamo Tbilisi v Chikhura Sachkhere [4] | L | 1-4 | |
Taça da Geórgia | 11/07 10:00 | 2 | FC Gagra v Dinamo Tbilisi | L | 1-0 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 11/04 14:00 | 31 | [3] Torpedo Kutaisi v Dinamo Tbilisi [2] | D | 2-2 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 10/31 16:00 | 22 | [2] Dinamo Tbilisi v Torpedo Kutaisi [4] | L | 0-1 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 10/27 14:00 | 30 | [9] FC Samtredia v Dinamo Tbilisi [2] | W | 1-8 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 10/21 12:00 | 29 | [2] Dinamo Tbilisi v Lokomotiv Tbilisi [6] | D | 0-0 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 10/07 11:30 | 28 | [7] FC Rustavi v Dinamo Tbilisi [2] | W | 0-3 | |
Taça da Geórgia | 10/03 11:00 | 3 | Guria Lanchkhuti v Dinamo Tbilisi | W | 0-5 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 09/30 15:00 | 27 | [3] Dila Gori v Dinamo Tbilisi [2] | L | 1-0 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 09/27 14:00 | 26 | [2] Dinamo Tbilisi v Kolkheti Poti [10] | W | 2-1 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 09/23 12:00 | 25 | [8] Sioni Bolnisi v Dinamo Tbilisi [2] | D | 0-0 | |
Taça da Geórgia | 09/19 11:30 | 4 | Merani Martvili v Dinamo Tbilisi | W | 1-2 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 09/16 12:00 | 24 | [2] Dinamo Tbilisi v FC Saburtalo Tbilisi [1] | W | 2-1 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 08/31 13:00 | 23 | [3] Chikhura Sachkhere v Dinamo Tbilisi [2] | W | 1-2 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 08/18 16:00 | 21 | [2] Dinamo Tbilisi v FC Samtredia [9] | D | 0-0 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 08/12 13:00 | 20 | [6] Lokomotiv Tbilisi v Dinamo Tbilisi [2] | W | 2-4 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 08/03 16:00 | 19 | [2] Dinamo Tbilisi v FC Rustavi [6] | W | 2-1 | |
UEFA - Liga Europa - Qualificação | 07/19 17:00 | 14 | Dinamo Tbilisi v Dunajska Streda | L | 1-2 | |
UEFA - Liga Europa - Qualificação | 07/12 19:00 | 14 | Dunajska Streda v Dinamo Tbilisi | D | 1-1 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 07/05 17:00 | 18 | [2] Dinamo Tbilisi v Dila Gori [3] | W | 5-0 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 06/29 15:30 | 17 | [8] Kolkheti Poti v Dinamo Tbilisi [3] | W | 3-6 | |
Geórgia - 1.ª Liga | 06/23 16:00 | 16 | [3] Dinamo Tbilisi v Sioni Bolnisi [9] | W | 2-1 |
O FC Dínamo Tbilisi (em georgiano: დინამო თბილისი) é um dos principais clubes de futebol da Geórgia, com sede na cidade de Tbilisi. Suas cores são azul e branco.
O Dínamo Tbilisi foi fundado em 1925. Foi o único clube do país a ter ganho o campeonato soviético, e por duas vezes, em 1964 e 1978. Não raro ocorria nos jogos em seus domínios manifestações nacionalistas georgianas, quando o país fazia parte da URSS.
Foi o clube onde dois de seus jogadores (únicos georgianos a disputarem Copas do Mundo pela URSS) se tornaram capitães da Seleção Soviética: Murtaz Khurtsilava (que jogou as Copas do Mundo de 1966 e 1970) e Aleksandre Chivadze (dos mundiais de 1982 e 1986). Em 1980, liderado por Davit Kipiani, chegou a dar trabalho ao time do Flamengo na semifinal do Troféu Ramón de Carranza.