Rússia - Superleague | 05/20 14:00 | 50 | Permskie Medvedi v Uni Newa/St. Petersburg | W | 36-37 | |
Rússia - Superleague | 05/14 16:30 | 50 | Uni Newa/St. Petersburg v Permskie Medvedi | L | 34-41 | |
Rússia - Superleague | 05/08 16:00 | 2 | Chekhovskie Medvedi v Uni Newa/St. Petersburg | W | 27-28 | |
Rússia - Superleague | 05/01 12:00 | 2 | Uni Newa/St. Petersburg v Chekhovskie Medvedi | L | 24-29 | |
Rússia - Superleague | 04/25 16:30 | 3 | Uni Newa/St. Petersburg v SKIF Krasnodar | W | 34-26 | |
Rússia - Superleague | 04/19 16:00 | 3 | SKIF Krasnodar v Uni Newa/St. Petersburg | L | 30-27 | |
Rússia - Superleague | 04/06 12:00 | - | Sungul Sneschinsk v Uni Newa/St. Petersburg | L | 31-29 | |
Rússia - Superleague | 04/01 16:30 | - | Uni Newa/St. Petersburg v UGNTU Ufa | W | 37-26 | |
Rússia - Superleague | 03/27 13:30 | - | SKIF Omsk v Uni Newa/St. Petersburg | W | 31-36 | |
Taça da Rússia | 03/21 14:00 | - | Permskie Medvedi v Uni Newa/St. Petersburg | L | 32-30 | |
Taça da Rússia | 03/10 12:00 | - | Uni Newa/St. Petersburg v Permskie Medvedi | L | 31-32 | |
Rússia - Superleague | 02/23 12:00 | - | Uni Newa/St. Petersburg v CSKA Moscovo | D | 25-25 | |
Rússia - Superleague | 02/18 10:00 | - | Permskie Medvedi v Uni Newa/St. Petersburg | W | 25-33 | |
Rússia - Superleague | 02/12 16:30 | - | Uni Newa/St. Petersburg v Chekhovskie Medvedi | L | 33-36 | |
Rússia - Superleague | 01/28 12:00 | - | Dynamo VS v Uni Newa/St. Petersburg | W | 30-33 | |
Rússia - Superleague | 01/18 16:30 | - | Uni Newa/St. Petersburg v Kaustik Volgograd | L | 34-39 | |
Rússia - Superleague | 01/12 16:30 | - | Uni Newa/St. Petersburg v Dynamo Astrakhan | W | 38-30 | |
Rússia - Superleague | 12/19 16:00 | - | SKIF Krasnodar v Uni Newa/St. Petersburg | W | 29-35 | |
Rússia - Superleague | 12/14 16:30 | - | Uni Newa/St. Petersburg v SGAU Saratov | W | 35-24 | |
Rússia - Superleague | 12/04 16:30 | - | Uni Newa/St. Petersburg v Sungul Sneschinsk | W | 26-24 | |
Rússia - Superleague | 11/28 13:30 | - | UGNTU Ufa v Uni Newa/St. Petersburg | W | 29-40 | |
Liga SEHA | 11/24 14:00 | - | Permskie Medvedi v Uni Newa/St. Petersburg | D | 33-33 | |
Rússia - Superleague | 11/20 16:30 | - | Uni Newa/St. Petersburg v SKIF Omsk | W | 40-23 | |
Rússia - Superleague | 11/14 16:00 | - | CSKA Moscovo v Uni Newa/St. Petersburg | L | 26-25 | |
Liga SEHA | 11/09 16:30 | - | Uni Newa/St. Petersburg v Permskie Medvedi | W | 38-33 | |
Rússia - Superleague | 10/23 16:30 | - | Uni Newa/St. Petersburg v Permskie Medvedi | W | 30-28 | |
Rússia - Superleague | 10/18 16:00 | - | Chekhovskie Medvedi v Uni Newa/St. Petersburg | L | 34-27 | |
Liga SEHA | 10/12 16:00 | - | CSKA Moscovo v Uni Newa/St. Petersburg | L | 28-23 | |
Rússia - Superleague | 10/08 12:00 | - | Uni Newa/St. Petersburg v Dynamo VS | W | 30-24 | |
Rússia - Superleague | 10/03 15:30 | - | Kaustik Volgograd v Uni Newa/St. Petersburg | W | 27-33 |
O Saint Petersburg HC é um clube de andebol russo fundado em 1925. É sediado em São Petersburgo e disputa os seus jogos no Palácio de Desporto Yubileyny.
Foi vice-campeão da Liga Russa em 2017, tendo sido campeão em 1993. Como vice-campeões, representarão a Rússia na Taça EHF de 2017–18.